Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте!

Приглашаем Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Если человек загадывает на год — он сеет хлеб.

Если человек загадывает на десятилетие — он сажает дерево.

А если человек загадывает на века — он воспитывает детей.

Наш детский сад – это:

- уникальный, тихий зеленый уголок в центре города, расположенный вдали от проезжих дорог;

- уютный современный дом, где специально организованная среда создает наилучшие условия для гармоничного развития каждого ребенка;

- открытая образовательная организация для всех, кто хочет видеть своих детей талантливыми, успешными и психологически защищенными.

- милые, любознательные, веселые, шумные, интересные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем это ради детей и для детей.

- родители, главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

- сотрудники, самые квалифицированные, трудолюбивые, творческие, любящие детей люди.

- семья! И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Уважаемые родители и гости!

Все специалисты нашего детского сада готовы к общению с вами.

Мы ответим на интересующие вас вопросы, связанные с воспитанием дошкольников.

Познакомим вас с повседневной жизнью нашего учреждения, занятиями, праздниками, конкурсами.

Вы сможете: ознакомиться с общей информацией о деятельности детского сада, о жизни наших воспитанников и педагогов, о реализуемых образовательных программах; прочитать полезные советы по воспитанию и развитию Вашего ребенка.

Будем рады отзывам и предложениям.

Желаем Вам приятного знакомства с нашим детским садом!

Сокращенное наименование: МКДОУ д/с № 3 «Солнышко»

Организационно - правовая форма: муниципальное учреждение

ИНН/КПП 3628002510/362801001

Заведующая: Черноусова Валентина Ивановна

Юридический адрес:

Российская Федерация, 396900, Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки,  ул. Гагарина,40

МКДОУ д/с № 3 «Солнышко» общеразвивающего вида введено в эксплуатацию в 1975 году на 103 места. В ДОУ функционирует 6 групп.

Учредителем и собственником имущества МКДОУ д/с №3 «Солнышко» является муниципальное образование  Семилукский муниципальный район Воронежской области. Полномочия и функции Учредителя от имени Семилукского муниципального района Воронежской области осуществляет администрация Семилукского муниципального района Воронежской области.

Учреждение находится в ведомственном подчинении отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района Воронежской области.

Учреждение осуществляет свою деятельность в с соответствии с Конституцией РФ, ФЗ "Об образовании в РФ", иными федеральными законами, и действующими нормативными правовыми актами РФ, законодательством Воронежской области, нормативными правовыми актами Семилукского муниципального района и Уставом ДОУ .

Режим работы учреждения:

- с сентября по май – воспитательно-образовательный процесс;

- с июня по август – летняя оздоровительная компания;

рабочая неделя – пятидневная;

выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

длительность пребывания детей –10.5 часов;

В предпраздничные дни окончание работы - согласно ТК